Среди всех других живых существ, населяющих эти земли, развились и создали свои цивилизации четыре расы.
Гномы.Они и эльфы стояли у истоков этого мира.Стойкий духом трудолюбивый народ.
Эльфы.Тайные создания богов.И если гномов поддерживала земля(как магический элемент), то эльфов хранил сам воздух.
Люди.Расса развившаяся чуть позже выше указанных. Люди были мастера на все руки, они могли и мирно существовать и воевать и полностью поргужатся в магию, черпая свои силы из воды.
Орки. Эта расса развилась позже всех. Непонятная, темная раса, казалось сама природа создала их в противовес добру. Орки были великолепнейшими воинами, это было единственное что они делали хорошо, и делали они это настолько хорошо, что мало кто мог потягаться с ними в рукопашной схватке.Эта машина убийства черпала свои силы из огня.
Нужно упомянуть, что расы не знали о существовании друг друга какое то время. Это время прошло...
После того как каждая цивилизация узнала о существовании трех других. Четыре расы всерьез задумались о сосуществовании в гармонии. А могло ли такое быть? Мнения разделились. Никто не хотел уступать территорий. Начались мелкие стычки. Которые переросли в крупные конфликты. Это было только начало...
История обрывками показывает военные союзы, события, и тактики ведения боев.
Но последняя, финальная битва запечатлена очень ярко.
На рассвете первого дня осени 542 года по летоисчислению эльфов, в схватке за обладание города Мортум сошлись четыре армии. Противники не расчищали действий друг друга, и сразу четыре расы с разных сторон вошли в город. Город являлся важной географической точкой.Здесь пересекались многие торговые маршруты, кроме того он был невероятно выгоден с точки зрения военной стратегии. Все четыре расы стремились обладать им и бросили в бой огромное количество войск. Одновременно началась битва четырех рас, путаница и хаос заполнили улицы города. Два дня никто не мог разобраться в положении.
К концу вторых суток город задыхался от трупов и крови. Наконец военноначальники взяли положение в свои руки. После этого в течении четырех дней каждая из рас контролировала город, но по истечению суток выбивалась оттуда тремя другими.
На центральную площадь в самый разгар битвы вышли четверо- Гном, Эльф, Человек, Орк. Это были величайшие воины своих народов. Они не могли смотреть на бессмысленные смерти. Не могли выносить горя своих рас. Они вышли расчистив себе путь оружием, обьеденившись они выбили из города всех.Четверо...
Свои рассы начали считать их предателями, чужие бились против них с еще большей яростью. Но они удерживали город. День шел за днем. Топор, лук, копье и магия держались охраняя город и не давая ему пасть. Наконец они привлекли к себе достаточное внимание. Был созван великий совет. И на совете воины показали расам ошибку. Эльф объяснил бессмысленность войны, человек объяснил как можно мирно сосуществовать, гном показал как можно все восстановить и поднять из руин, а орк показал как можно обьеденить расы в военном плане. Эти четыре бойца создали гильдию, первую гильдию охранявшую баланс сил той Эпохи, эпохи теней.
Через время начали создаваться другие гильдии, четыре расы наконец то начали жить в гармонии.
Но самая первая нейтральная Гильдия - гильдия Хранителей Равновесия, и по сей день хранит его...


Автор: XPM